Клуб «BIM-лидеров»: место встречи профессионалов в области цифровизации строительства. О сообществе BIM-лидеров. Какова цель проекта?

В мире строительства современные технологии играют ключевую роль, и цифровая трансформация стала незыблемой частью этой отрасли. В этом контексте, Клуб «BIM-лидеров» представляет собой уникальное сообщество профессионалов, сосредотачивающих свои усилия на цифровизации строительства. Наша статья расскажет о назначении и целях этого проекта, а также о том, как оно способствует развитию инноваций в строительной отрасли.

Узнайте, как Клуб «BIM-лидеров» объединяет экспертов и специалистов, чтобы содействовать изменениям и преобразованию в строительстве с использованием BIM-технологий.

О клубе «BIM-лидеров»

В эпоху революции цифровых технологий строительная отрасль наблюдает значительные изменения. Одной из ключевых инноваций в этой области является BIM (Building Information Modeling) — методология создания и управления информацией о строительном объекте в цифровом формате.

Одним из интересных событий недавнего BIM-форума (VI Ежегодный Международный BIM-форум) стала важная инициатива клуба BIM Лидеров создание нового проекта «Герои BIM».

О клубе «BIM-лидеров»

Представители Клуба реализуют новый проект, который открыт для участия всем специалистам строительной отрасли, включая инженеров, BIM-координаторов, руководителей и других профессионалов, применяющих, развивающих и популяризирующих технологии.

Представители клуба «BIM-лидеров»

Одним из лидеров клуба является Манин Пётр Андреевич (Эксперт в цифровом строительстве. SIGNAX, Директор региона MENA), с которым недавно на нашем портале вышло интересное интервью от 12.10.2023: Интервью с экспертом в цифровом строительстве для bim-portal.ru: Манин Пётр. BIM и цифровизация строительной отрасли. Работа в SIGNAX и Росатом.

Манин Пётр Андреевич
Манин Пётр Андреевич (Эксперт в цифровом строительстве. SIGNAX, Директор региона MENA

Участвуя в этом проекте, вы получаете возможность взаимодействовать и обмениваться опытом с другими участниками и с экспертами в области BIM. Уникальность этой инициативы заключается в том, что можно не только делиться своими достижениями, но и привлекать внимание к заслугам коллег, помогая им в карьерном росте и создавая возможности для заслуженного признания.


BIM-Portal.ru в сотрудничестве с CSoft Омск до 14.03.24 осуществляет набор группы для презентации отечественных BIM и САПР.

С 14.03.2024 в рамках данной программы будут проводиться различные обучающие вебинары и не только. Участники программы смогут приобрести ценные знания и навыки, которые помогут им эффективно работать с САПР и BIM-инструментами и реализовывать проекты в строительной индустрии.

Клуб «BIM-лидеров»: место встречи профессионалов в области цифровизации строительства. О сообществе BIM-лидеров. Какова цель проекта?


После рассмотрения заявок участникам будет присужден специальный знак, соответствующий их достижениям в BIM-индустрии. Знаки будут иметь разные уровни, такие как «Активист«, «BIM Мастер«, «BIM Эксперт«, «BIM Герой» и «BIM Лидер«. В дополнение к этому, номинанты будут внесены в публичную таблицу, что позволит повысить их видимость и признание в сообществе.

Представители клуба «BIM-лидеров»

Клуб «BIM-лидеров» является представительным объединением профессионалов, заинтересованных в развитии и применении BIM-технологий.

Основные цели и задачи клуба

Основные цели и задачи проекта «Герои BIM»

Как утверждают организаторы проекта «Герои BIM», сообщество/клуб «BIM-лидеров» стремится объединить профессионалов из различных сфер деятельности строительной отрасли, которые интересуются и активно применяют методологию BIM.

Основные цели клуба включают:

  1. Обмен опытом: Клуб предоставляет уникальную возможность для общения и обмена опытом между специалистами, работающими с BIM. Здесь участники могут делиться своими знаниями, учиться на примере лучших практик и находить новые идеи для своих проектов.
  2. Продвижение BIM-технологий: Клуб ставит своей задачей популяризацию и продвижение BIM-технологий среди специалистов и команд, работающих в строительной отрасли. Через организацию различных мероприятий, вебинаров, семинаров и конференций клуб позволяет членам активно изучать новые технологии, открыть для себя новые подходы и методы работы.
  3. Развитие профессионального сообщества: Клуб «BIM-лидеров» способствует развитию и укреплению профессиональной солидарности и связей в сфере BIM. Это позволяет членам клуба не только получить доступ к ценным ресурсам и знаниям, но и принять участие в создании будущих стандартов и требований во всех фазах жизненного цикла строительных проектов.

Деятельность клуба

Клуб «BIM-лидеров» активно проводит различные мероприятия и инициативы для своих членов. Сюда входят:

  1. Встречи и семинары: Регулярные встречи клуба предоставляют участникам возможность обсудить актуальные темы и проблемы в области BIM, а также поделиться своим опытом и успехами.
  2. Вебинары и онлайн-курсы: Клуб организует онлайн-мероприятия, такие как вебинары и курсы, чтобы члены клуба могли узнать о последних тенденциях в области BIM и обучиться новым навыкам.
  3. Развитие ресурсов: Клуб предоставляет своим членам доступ к библиотеке ресурсов, содержащей материалы, статьи и инструменты, необходимые для эффективной работы с BIM.

Сообщество BIM-лидеров в цифрах

Сообщество BIM-лидеров в цифрах
Источник https://bimlider.ru

Посмотреть СПИСКИ ГЕРОЕВ BIM (номинации):

  1. BIM-Активист
  2. BIM-Мастер
  3. BIM-Эксперт
  4. BIM-Герой
  5. BIM-Лидер
Презентация карты компетенций
5 октября на Форуме 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге клуб «BIM-лидеров» представил разработанную участниками карту компетенций BIM специалистов. Статья на bim-portal.ru от 05.10.2023.

Клуб «BIM-лидеров» создали интерактивную карту BIM компетенций. 

Клуб «BIM-лидеров»: место встречи профессионалов в области цифровизации строительства. О сообществе BIM-лидеров. Какова цель проекта?
Карта BIM-компетенций

Ценности Клуба BIM-лидеров

Ценности Клуба BIM-лидеров

Как вступить в Клуб «BIM-лидеров»

Как вступить в Клуб «BIM-лидеров»

Подробнее о том, как вступить в Клуб «BIM-лидеров» представлено на сайте https://bimlider.ru

Участие в проекте

Клуб «BIM-лидеров» на своем сайте bimlider.ru предлагает возможность стать Почетным участником, и заполнить форму для тех, кто желает присоединиться к проекту «Герои BIM».

Вступив в ряды участников, вы станете частью престижного сообщества профессионалов в области BIM, что позволит вам активно поддерживать и развивать цифровизацию в строительной отрасли, принимать участие в ключевых инициативах и мероприятиях, организовываемых Клубом.

Ваша поддержка будет иметь значительное влияние на развитие проектов, обмен опытом и совместное создание инновационных решений в области BIM.

На странице можно заполнить заявку https://bimlider.ru/activistform

Заключение

Клуб «BIM-лидеров» является важным профессиональным объединением, которое играет важную роль в развитии и распространении BIM-технологий в строительной отрасли. Члены клуба получают возможность общения и обмена опытом с другими специалистами, доступ к обучающим программам и ресурсам, а также участие в развитии стандартов и требований в области BIM. Благодаря такому сотрудничеству и обмену знаниями, клуб «BIM-лидеров» способствует развитию инноваций и повышению профессионального уровня всех своих членов.

Рекомендуем пройти наш новый курс по C#: Программирование на C#
Размещаем информацию по курсам в телеграмм чате https://t.me/+B3kHPJ3U5Mw2OGEy

Подписывайтесь на наш telegram:

Канал BP — Проводник в мир IT

  • медиа про технологии, IT и тренды
  • не пропускайте новые статьи, новости, обзоры, которые выходят на www.bim-portal.ru
  • онлайн трансляции по курсам и вебинары по курсам www.bim-portal.ru/obuchenie
  • онлайн трансляции по курсам, розыгрыши призов!
Клуб «BIM-лидеров»: место встречи профессионалов в области цифровизации строительства. О сообществе BIM-лидеров. Какова цель проекта?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рассчитать стоимость проекта

[contact-form-7 404 "Не найдено"]