WhatsApp тестирует функцию, позволяющую блокировать чаты

WhatsApp тестирует функцию, позволяющую блокировать чаты. Команда всемирно известного мессенджера перешла к пробному тестированию новой функции, которая позволяет скрыть содержимое чатов и переписок от посторонних глаз. Исследователи WABetaInfo сообщили, что возможность тестирования уже открыта для приложения на платформе iOS, а в будущем такая возможность появится и для пользователей смартфонов на платформе Android.

У пользователей популярного мессенджера появилась возможность обезопасить личные переписки и чаты в то время, когда другой человек пользуется их телефоном:

  • Недавно был создан специальный отдел Locked Chats — это особый раздел, в котором хранятся защищенные переписки.
  • Теперь медиа-файлы, отправляемые или получаемые в защищенных чатах, не будут автоматически сохраняться в галерее устройства.
  • Для разблокировки таких чатов теперь необходимо использовать либо Face ID, либо Touch ID. В настоящее время не существует других способов доступа к защищенным чатам.
  • Увидеть подключена ли опция к вашей учетной записи можно в информации о соответствующем чате.

Благодаря новшествам во всемирно известном мессенджере, пользователи могут сохранить свою приватную информацию и сделать ее еще более конфиденциальной. Команда разработчиков Ватсап получила множество отзывов от пользователей, которые запрашивали активацию подобной функции. Новая возможность блокировки чатов позволяет скрыть данные, а также и уменьшить риски нежелательного доступа к приватным перепискам. Особенно это пригодится когда рядом находится посторонний человек или когда телефон находится у другого пользователя. Теперь клиенты мессенджера уверены, что их личная информация защищена и не попадет в неправильные руки.

WhatsApp тестирует функцию, позволяющую блокировать чаты

Стоит отметить, что разработчики WhatsApp внедрили возможность использования одной учетной записи на нескольких устройствах. Это стало возможным благодаря новым технологиям и было официально объявлено в конце апреля. В настоящее время клиенты могут выполнять привязку одной учетки к 4-м устройствам идентичным методом, как происходит привязка аккаунта к web версии на ПК, к специально установленному клиенту для ПК или к планшету. Это касается привязки к другим телефонам, то процедуру нужно выполнять для каждого смартфона по отдельности с подтверждением операции с основного устройства, где используется учетная запись.

Подписывайтесь на наш telegram:

Канал BP — Проводник в мир IT

  • медиа про технологии, IT и тренды
  • не пропускайте новые статьи, новости, обзоры, которые выходят на www.bim-portal.ru
  • онлайн трансляции по курсам и вебинары по курсам www.bim-portal.ru/obuchenie
  • онлайн трансляции по курсам, розыгрыши призов!
WhatsApp тестирует функцию, позволяющую блокировать чаты
На эту тему
Новости

Банки предупреждают об увеличении числа онлайн-мошенников

Эти приемы, от фишинга до поддельных электронных писем и веб-сайтов, предназначены для того, чтобы обманом заставить людей разглашать их личную информацию, такую...
Новости

О перспективе и практическом опыте использования BIM-технологий в строительстве

На протяжении последних десятилетий, BIM-технологии стали активно внедряться в сферу строительства по всей территории России. В настоящее время успешно...
Новости

Причина массового сбоя в Рунете 30.01.2024. В России не работали сайты и приложения

30 января 2024 года стал днем, который запомнился многим российским пользователям Интернета. В этот день произошел глобальный сбой в Рунете, который повлиял на...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рассчитать стоимость проекта

[contact-form-7 404 "Не найдено"]