Microsoft хочет продолжить работу с частными российскими компаниями

Мировая компания Microsoft является IT-гигантом на международном рынке и планирует сохранить продуктивное сотрудничество с коммерческими российскими компаниями. В последнее время множество организаций, работающих на территории РФ, стало получать предложения о пролонгации сотрудничества в письменной и устной форме. С начала года насчитывается около 1000 предложений юридическим лицам.

Компания планирует также осуществлять поддержку программного обеспечения и предлагать пользователям самые свежие обновления.

Компания Microsoft в начале весны прошлого года огласила свое решение о прекращении сотрудничества, а также продаж и обслуживания своих продуктов в России. Официальное представительство ООО «Майкрософт Рус» также прервало в одностороннем порядке договоренности по арендам помещение и уволило большую часть своего штата. В то же время компания подчеркнула, что не рассматривает вопрос о полной ликвидации своей деятельности в России. Это решение вызвало обеспокоенность у многих российских пользователей, а также привело к возможным последствиям для бизнеса и экономики страны.

Microsoft хочет продолжить работу с частными российскими компаниями

Некоторые специалисты считают, что действия Microsoft и желание сохранить свои позиции на российском рынке связаны с желанием снизить риски потерять наработанную репутацию на территории других государств- партнеров. Однако, наблюдая за тем, как компания резко отказывается от сотрудничества с локальными российскими бизнес-проектами, клиенты других государств могут проявлять бдительность и настороженно относиться к Microsoft.

Председатель РАСПП Виталий Манкевич сообщил, что в настоящее время страны Запада не оказывают серьезного давления на Microsoft, и компания стала рассматривать возможность пролонгации своей работы в России. Кроме того, компания старается сохранить определенные ниши, где уровень пиратства в РФ значительно возрос. Подобные письма являются гарантом того, что у компаний сохраняется легальный доступ к лицензированным продуктам.

Манкевич также отметил, что после того, как Microsoft ушел с отечественного рынка, примерный убыток составит 125 млн. долларов. Чтобы компенсировать финансовые затраты и потери, компания оценивает свои возможности вернуться на отечественный рынок.

Подписывайтесь на наш telegram:

Канал BP — Проводник в мир IT

  • медиа про технологии, IT и тренды
  • не пропускайте новые статьи, новости, обзоры, которые выходят на www.bim-portal.ru
  • онлайн трансляции по курсам и вебинары по курсам www.bim-portal.ru/obuchenie
  • онлайн трансляции по курсам, розыгрыши призов!
Microsoft хочет продолжить работу с частными российскими компаниями
На эту тему
Новости

В Китае строят город будущего: им будут управлять современные технологии.

Многие люди смотрели сериал “Черное зеркало”, где показано, как будущие технологии будут влиять на людей. Совсем скоро планы станут реальностью, поскольку в...
Новости

Банки предупреждают об увеличении числа онлайн-мошенников

Эти приемы, от фишинга до поддельных электронных писем и веб-сайтов, предназначены для того, чтобы обманом заставить людей разглашать их личную информацию, такую...
Новости

Российская промышленность получит 5,3 трлн руб. на импортозамещение

Согласно заявлению правительства, в поддержание и развитие Российской промышленности будет выделено 5.3 трлн. рублей, которые будут распределены между проектами...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рассчитать стоимость проекта

[contact-form-7 404 "Не найдено"]