Как пользоваться VPN — подробная инструкция

VPN — современный и эффективный инструмент, позволяющий создавать зашифрованное и безопасное соединение между пользователем и сервером через стороннего провайдера. Таким образом данные просмотра остаются защищенными и скрытыми от внешних источников потенциальной угрозы. С помощью VPN-сервиса можно подключатся к сайтам, запрещенным или ограниченным на территории страны или отдельного региона.  VPN-сервис максимально прост в использовании и доступен для каждого желающего.

Преимущества использования VPN-сервиса при соединении в сети интернет

При подключении VPN данные пользователя при соединении направляются через сервер, который находится в удаленном месте. Это позволяет защитить данные от любых несанкционированных сторонних действий в сети и доступа третьих лиц. Основным преимуществом ВПН сервера является повышенная безопасность доступа и соединений в интернете. Использование надежных методов шифрования гарантирует защиту конфиденциальности деятельности пользователя в сети. Это очень важно, если в процессе выхода в интернет используются общедоступные сети Wi-Fi.

Также среди ключевых преимуществ и возможностей программы ВПН сервиса при подключении является способность обходить географические ограничения и запреты в интернете. Это позволяет пользователю получить доступ к данным и контенту, который может быть запрещен для отдельных регионов и даже стран. Пользователь получает возможность переходить на сайты, расположенные в удаленных регионах и странах, а также ограниченные к использованию законодательством и правительством.

Стоит понимать, что не все VPN серверы для доступа к сети интернет одинаково хороши. Очень важно отдавать предпочтение проверенному провайдеру и программе. В этом случае вы будете быть полностью уверены не только в защите своего соединения и данных, но и высокой скорости загрузки сайтов и приложений.

Рекомендуем пройти наш новый курс по C#: Программирование на C#
Размещаем информацию по курсам в телеграмм чате https://t.me/+B3kHPJ3U5Mw2OGEy

Как пользоваться VPN-сервисом в сети интернет?

Пользоваться ВПН сервисом при подключении достаточно просто. Для этого необходимо соблюдать ряд простых правил:

Выбор программы

Как было отмечено выше, лучше всего отдавать предпочтение проверенным и надежным провайдерам. Вы можете выбрать ВПН-клиент или установить специальное расширение для браузера. Скачивать VPN сервер для доступа лучше только с официального сайта. В противном случае существует риск заражения компьютера вредоносными ПО.

Установка клиента

Не занимает много времени. Осуществляется в соответствии с инструкцией изготовителя. Достаточно следовать автоматическому алгоритму и нажимать на всплывающие кнопки. Обязательно обращайте внимание на галочки, чтобы установщик не поставил на устройство ненужные вам программы и не занес лишние данные. Существуют VPN клиенты под любые операционные системы.

Регистрация

Необходимая процедура, особенно при использовании платных программ. В этом случае вам может быть предложена покупка пакета услуг или бесплатный тестовый период сервера.

Подключение

Соединение возможно сразу после регистрации или покупки определенного пакета услуг.

VPN сервис – это мощный и эффективный инструмент, позволяющий сохранить конфиденциальность в сети, а также обеспечить безопасность вашего соединения при подключению.

Как пользоваться ВПН

Список известных VPN сервисов

В последние несколько лет использование виртуальных частных сетей (VPN) становится все более популярным благодаря их способности обеспечивать конфиденциальность и безопасность в Интернете.  С таким количеством провайдеров VPN на рынке выбор лучшего может быть довольно сложным.  Вот 10 лучших VPN-сервисов, основанных на их функциях и надежности.

  1. ExpressVPN. Многие считают ExpressVPN лучшим VPN-сервисом, предлагающим высокоскоростное соединение в 94 странах.  Его высокоуровневое шифрование и множество дополнительных функций делают его лучшим выбором как для личного, так и для делового использования.
  2. NordVPN — очень популярный VPN-провайдер с обширной сетью из более чем 5500 серверов в 59 странах.  Он предлагает отличные функции конфиденциальности, включая двойной VPN и автоматический выключатель.
  3. CyberGhost — это удобный VPN с впечатляющими функциями безопасности и более чем 7100 серверами в 90 странах.  Его интерфейс перетаскивания делает его удобным для новых пользователей.
  4. Surfshark предлагает отличное соотношение цены и качества, неограниченное количество одновременных подключений и более 3200 серверов в 65 странах.  Он обладает надежными функциями конфиденциальности и безопасности, включая VPN с несколькими переходами и блокировку рекламы.
  5. Частный доступ в Интернет. Частный доступ в Интернет (PIA) — это недорогой VPN, который предлагает более 30 000 серверов в более чем 70 странах.  Его высокоуровневое шифрование и политика отсутствия журналов делают его надежным выбором.
  6. ProtonVPN — уделяет большое внимание конфиденциальности и безопасности, имея серверы в более чем 50 странах.  Он предлагает бесплатную версию с ограниченными функциями, а также платные опции для тех, кому нужны более продвинутые функции VPN.
  7. IPVanish — это быстрый и надежный провайдер VPN, который предлагает до 10 одновременных подключений к более чем 1600 серверам в более чем 75 местах.  Он имеет надежные функции безопасности, включая зашифрованные соединения и защиту от DDoS.
  8. Hotspot Shield — это простая в использовании VPN, обеспечивающая высокую скорость потоковой передачи и загрузки.  Он предлагает более 3200 серверов в более чем 80 странах, а его уникальный протокол Catapult Hydra обеспечивает отличную производительность.
  9. VyprVPN — предлагает отличные функции конфиденциальности, в том числе собственный протокол Chameleon, который помогает обходить интернет-цензуру и блокировки VPN.  Он имеет более 700 серверов в более чем 70 местах.
  10. TunnelBear — это забавный VPN-сервис, который прост в использовании и предлагает бесплатную версию с ограниченным использованием данных.  Его платная версия предлагает неограниченное использование данных и серверы в 26 странах.

В целом, эти 10 лучших VPN-сервисов являются лучшими вариантами для тех, кто хочет сохранить конфиденциальность и безопасность своей онлайн-активности.  Имея на выбор так много провайдеров, крайне важно провести исследование и выбрать VPN, который соответствует вашим уникальным потребностям.

Источники:

  1. https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://lifehacker.ru/free-vpn/amp/&ved=2ahUKEwiZ69rbpff-AhWwtYsKHQ21BKcQFnoECEUQAQ&usg=AOvVaw2LSZ11PRxN8tameRaGkUBZ
  2. https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.expressvpn.com/ru/what-is-vpn&ved=2ahUKEwiZ69rbpff-AhWwtYsKHQ21BKcQFnoECEgQAQ&usg=AOvVaw0jX2_BDU5wEbzXQntCmFAZ
  3. https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://aws.amazon.com/ru/what-is/vpn/&ved=2ahUKEwiZ69rbpff-AhWwtYsKHQ21BKcQFnoECEkQAQ&usg=AOvVaw2t4Sj7CRmvMfYioaxwy_56

Подписывайтесь на наш telegram:

Канал BP — Проводник в мир IT

  • медиа про технологии, IT и тренды
  • не пропускайте новые статьи, новости, обзоры, которые выходят на www.bim-portal.ru
  • онлайн трансляции по курсам и вебинары по курсам www.bim-portal.ru/obuchenie
  • онлайн трансляции по курсам, розыгрыши призов!
Как пользоваться VPN - подробная инструкция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рассчитать стоимость проекта

[contact-form-7 404 "Не найдено"]