Telegram каналы по BIM

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Наступила весна, пора полностью пересмотреть список интересных и востребованных Телеграмм каналов и чатов по BIM. Мы приготовили обзор Телеграмм каналов и чатов по BIM актуальных на 2023 года. Сейчас настал период, когда многое поменялось, и можно наблюдать увеличение подписчиков на интересных каналах.

Подробно рассмотрим подборку telegram-каналов и чатов, которые помогут вам получить больше информации по BIM | ТИМ и всегда быть в курсе интересных новостей в России и в мире:

BimTex | Сергей Одегов 

Телеграм чат BimTex | Сергей Одегов (https://t.me/bimtexru) это один из самых больших чатов по BIM/ТИМ.

BimTex | Сергей Одегов
BimTex | Сергей Одегов

Главный эксперт чата Сергей Одегов – является экспертом по BIM моделированию в программных продуктах Renga, Revit, Pilot-Bim и технологиям Autodesk и Nemetsheck.

За один год с 2022 по 2023 год численность пользователей значительно увеличилась, и сейчас достигла 3 705 пользователей.

В чате регулярно публикуются статьи, автор чата делится новостями по ТИМ, информирует о ближайших мероприятиях, в чате возможно задать не только вопрос, но и обсудить какую-либо интересную тему, часто обсуждаются технические вопросы по рабочим проектам.

Благодаря увеличению подписчиков, чат продолжает успешно расти.

Примечательно то, что эксперт чата — Сергей Одегов всегда готов ответить на все вопросы пользователей по программному обеспечению Renga и Pilot-BIM, формату IFC, проверке BIM моделей с помощью Autodesk Model Checker и дать консультацию по этапам внедрения технологии BIM.

Рекомендуем присоединится к сообществу активных пользователей, которым интересно комментировать новости в телеграмм или обсуждать какие-либо вопросы!

Advance Steel

Advance Steel
Advance Steel

Телеграм чат Advance Steel (https://t.me/advancesteelrus) – русскоязычное сообщество пользователей, ориентированное на тематику проектирования металлоконструкций на основе технологии BIM в программном обеспечении Autodesk Advance Steel (программный продукт компании Autodesk, предназначенный для проектирования стальных конструкций).

В данном телеграм чате активно обсуждаются вопросы между специалистами BIM, пользователи обмениваются опытом и помогают друг другу.

На данный момент количество пользователей на Advance Steel составляет — 815 человек, аудитория сообщества растёт.  

Автор канала — Светослав Нинов — главный эксперт академии БИМ.

Светослав уже 15 лет занимается САПР и BIM для металлоконструкций. Принимал участие в локализации Advance Steel и Autodesk Revit и сам разрабатывает приложения для BIM. Самые известные его плагины TITAN можно бесплатно скачать по ссылкам:

TITAN для Advance Steel — https://bimacad.ru/produkty/titan-dlya-advance-steel/

TITAN для Revit — https://bimacad.ru/produkty/titan-dlya-autodesk-revit/

У автора телеграм чата Advance Steel имеется второйтелеграм чат Revit Steel – (https://t.me/revitsteel) где обсуждается моделирование металлоконструкций в программном обеспечении Revit.

Рекомендуем Telegram чат Advance Steel по BIM для металлоконструкций Светослава Нинова.

BIM_RU

BIM_RU
BIM_RU

Телеграм чат BIM_RU (https://t.me/RevitoBIM) – не просто очередная группа, среди множества подобных по BIM направлению.

Это первое BIM сообщество в телеграм, в котором не только помогают решать задачи, касаемые этого узкоспециализированного направления, но и могут поддержать в «теплой» компании, ведь в группе обсуждают не только BIM, но и новые тренды в проектировании и строительстве.

Администратор группы BIM_RUЮрий Кулаков — менеждер по информационному моделированию Дальневосточного филиала АО «Росжелдорпроект», ОАО «РЖД».

Дальний восток. Хабаровск.

Сейчас количество пользователей на BIM_RU составляет — 864 участника, аудитория сообщества динамично растёт и предположительно, что к концу 2023 году количество участников сообщества может составить более 4000 человек.

Рекомендуем Telegram группу BIM_RU! Присоединяйтесь!

BIMLIB.PRO

BIMLIB.PRO
BIMLIB.PRO

Телеграм канал BIMLIB (https://t.me/bimlib_pro) это один из крупных телеграмм каналов по направлению BIM/ТИМ, официальный телеграмм канал компании ООО «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ МАРКЕТИНГА» известной как «BIMLIB» —  площадка для производителей (библиотека BIM-моделей https://bimlib.pro), заказчиков, инженеров-проектировщиков, сметчиков и иных профессионалов стройиндустрии.

Открытый телеграм канал. На данном телеграм канале публикуются полезные авторские статьи, анонсы, дайджесты.

На апрель 2023 года численность пользователей канала составляет 2988 подписчиков, предположительно, что к концу 2023 года на канале будет более 5000 подписчиков.

На канале регулярно публикуются интересные новости в сфере BIM, авторские статьи, успешный опыт реализованных проектов компании, часто информируют о ближайших мероприятиях, где проводятся конференции по цифровизации или где участвуют сотрудники «BIMLIB», в телеграм канале есть возможность прокомментировать посты, и получить обратную связь от экспертов канала.

На телеграм канале BIMLIB часто размещается интересный контент, который может быть полезен для производителей, проектировщиков и BIM-специалистов.

Рекомендуем подписаться телеграм канал BIMLIB и быть в курсе интересных новостей и событий в сфере BIM!

BIM HR: Вакансии, Freelance

BIM HR: Вакансии, Freelance
BIM HR: Вакансии, Freelance

Телеграм группа BIM HR: Вакансии, Freelance (https://t.me/PetrashevBIM_HR) это самая крупная телеграм группа по BIM-вакансиям в СНГ, которая помогает найти работу и подобрать персонал сфере BIM-технологий.

В этой телеграм группе размещаются множество BIM-вакансий и резюме, предложений по работе, а также компании ищут специалистов на проектные работы, специалисты предлагают свои услуги по BIM-моделированию, программированию, проектированию и т.д.

В группе обсуждаются вопросы по проектированию, строительству, информационному моделированию.

Телеграм группа «BIM HR: Вакансии, Freelance» на данный момент составляет 9 657 участников.

Группа разделена на подразделы:

#General,

#Вакансии (на удаленке) от компаний,

#Вакансии (в офис) от компаний,

#Соискатели (резюме)

#Предлагаю: «халтурку», «шабашку», «подработку»,

#Ищу: «халтурку», «шабашку», «подработку»

Администраторы группы активно следят чтобы не было нарушений и правил в сообществе.

Владелец чата Олег Петрашев – BIM-manager (KZ). Олег Петрашев владелец ещё нескольких крупных телеграмм каналов, например таких как «BIM 3D: Revit, Renga, Tekla, AVEVA, Allplan, Archicad, Bentley, Civil3D, Plant3D, Intergraph, Grasshopper» (https://t.me/PetrashevBIM), количество участников — 4 923.

Рекомендуем присоединится к телеграм группе «BIM HR: Вакансии, Freelance» если хотите быть в курсе вакансий в сфере BIM-технологий и участвовать в обсуждениях по BIM!

BIM-Portal – портал о bim и it сфере

BIM-Portal – портал о bim и it сфере
BIM-Portal – портал о bim и it сфере

Телеграм канал «BIM-Portal» (https://t.me/BIM_portal) это относительно новый телеграм канал, посвященный цифровизации строительной отрасли и ИТ-сферы: Новости, интервью, инвестиции, аналитика, обзоры, статьи.

Официальный телеграмм канал сайта 🌐 www.bim-portal.ru

«BIM-Portal» (BIM портал) — сайт о BIM и ИТ технологиях в России и СНГ (для русскоговорящего населения).

Аудитория портала – программисты, BIM-специалисты, инженеры-проектировщики, строители, производители, заказчики и другие.

Тип канала: Публичный телеграм канал.

На апрель 2023 года численность подписчиков канала составляет 5060, предположительно, что к концу 2023 года на канале будет более 10 000 подписчиков.

Рекомендуем пройти наш новый курс по C#: Программирование на C# под Autodesk Revit
Размещаем информацию по курсам в телеграмм чате https://t.me/+B3kHPJ3U5Mw2OGEy

На канале регулярно публикуются интересные новости в ИТ-сфере и BIM-технологий, авторские статьи, успешный опыт ИТ компаний реализованных проектов и стартапов.

На телеграм канале есть возможность прокомментировать посты, обсудить какую-либо тему.

Недавно телеграм канал «BIM-Portal» анонсировал программу поощрения авторов сайта, даннаяпрограмма поможет стимулировать авторов материально и создавать полезный, уникальный и качественный контент на сайте 🌐 www.bim-portal.ru.

Рекомендуем подписаться на телеграм канал «BIM-Portal» и быть в курсе интересных новостей и событий в ИТ-сфере и BIM-технологий!

Подписывайтесь на наш telegram:

Канал BP — Проводник в мир IT

  • медиа про технологии, IT и тренды
  • не пропускайте новые статьи, новости, обзоры, которые выходят на www.bim-portal.ru
  • онлайн трансляции по курсам и вебинары по курсам www.bim-portal.ru/obuchenie
  • онлайн трансляции по курсам, розыгрыши призов!
Telegram каналы по BIM

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рассчитать стоимость проекта

[contact-form-7 404 "Не найдено"]